Major Fours – Ettalong Memorial Men’s Bowling Club
YEAR | WINNER | RUNNER-UP |
1963-64 | ||
1964-65 | ||
1965-66 |
D HILL K HILLS H ALLEN R D MARTIN |
S FREEMAN J ARMOUR G SIMPSON V McMURTRIE |
1966-67 |
S MORGAN L PEASON R D MARTIN G DUNN |
H WEST W BURRELL A BROWN A OSBORN |
1967-68 |
H WEST W SNEDDON S LEWIS A OSBORN |
W ROSS G SIMPSON L PEARSON V CLACK |
1968-69 |
A JESSUP M NOWLAND R WILSON A BROWN |
H WEST W SNEDDON J CHALMERS A OSBORN |
1969-70 |
J ARMSTRONG R EVES J FARDY R WRENCH |
J CHALMERS W SNEDDON F FITZPATRICK A OSBORN |
1970-71 |
E MILLER J CHALMERS S JAMIESON H ANDERSON |
W IFFLAND J RICHARDSON L VERRELL M NOWLAND |
1971-72 |
J ARMSTRONG R EVES J FARDY R WRENCH |
J CHALMERS W SNEDDON F FITZPATRICK A OSBORNE |
1972-73 |
E MILLER J CHALMERS S JAMIESON H ANDERSON |
W IFFLAND J RICHARDSON L VERRELL M NOWLAND |
1973 |
J CHALMERS G PICTON F FITZPATRICK A OSBORN |
R WALLACE E BARBOUR W FRYER R EDWARDS |
1974 |
B J BONO J RICHARDSON R FIZZELL R SMYTHE |
E LUGG A FISHER R SMITH J HOOKE |
1975 |
R REGAN W GRIFFITHS V McMURTRIE J RENNIE |
E LUGG T McDONALD S VINCENT A FISHER |
1976 |
R REGAN W GRIFFITHS V McMURTRIE J RENNIE |
A WHAN R WILSON J COLEMAN A REILLY |
1977 |
D SMITH R NURTHEN W LIDDLE W MARKILLIE |
R REGAN W GRIFFITHS E CHADWICK J RENNIE |
1978 |
E MILLER A MORTON S BAINES W GIBBONS |
H HAWORTH J SMITH M HANNINGTON S BUTCHER |
1979 |
T GURRIN J W GRIFFITHS A WHAN J RENNIE |
D McKAY D J BONO J W BROWN J ARMOUR |
1980 |
A ROBBINS F SMART C BAINES J HORWOOD |
K SMYTHE R E SMITH G CARR J SMITH |
1981 |
J GOUGH J DWYER A MORTON R WILCOX |
A MITCHELL J HAMILTON R HARTAS J HARTAS |
1982 |
R REGAN S LEWIS K PARKES J KOELLNER |
G PYE R LIDDLE A GILBERT F SMART |
1983 |
G WEIR R NURTHEN R CARRET R NATOLI |
G CARR H WEBB W MARKILLIE A WHAN |
1984 |
G PYE R RIDDLE R SHADIAC R TOOVEY |
A ROBBINS K SMYTHE J DWYER D DAVIS |
1985 |
J RADLEY E CHADWICK F SMART L PATON |
W McREA H J TURNER W GABBERT J MORTON |
1986 |
C KING N CADMAN R HENDERSON A ROBBINS |
J RADLEY J O’KEEFE J SMITH L PATON |
1987 |
T SCOTT J SCOTT D SCOTT L CHAPMAN |
J RADLEY J O’KEEFE J SMITH L PATON |
1988 |
G CAMPBELL R CARRETT C BARTLETT J MORTON |
J RADLEY J O’KEEFE J SMITH H SMITH |
1989 |
T SCOTT J SCOTT L CHAPMAN D SCOTT |
J MOULDS C SUMNER G BAILEY G CRISP |
1990 |
J RADLEY C BARTLETT J SMITH A JOHNSON |
B KNIGHT R SASSE D TONNET J MILNE |
1991 |
R COCKING L MOULDS K SHEATHER G BAILEY |
P SUMNER L McGARRITY C SUMNER B ACKLING |
1992 |
J SLATTERY L MOULDS R COCKING K SHEATHER |
P SUMNER L McGARRITY C SUMNER B ACKLING |
1993 |
J WOODWARD D McNEILLY D FARTHING (sub) A NUNN H J TURNER |
J HAM G CAMPBELL G DAYHEW E HEWSON |
1994 |
J SMITH J KELLY B KNIGHT R CONKLIN |
A J EVANS S ROGERSON W KLEIN C BARTLETT |
1995 |
G CONSIDINE R RISPEN P PARSONS D TONNET |
C KING J TRIM P HARKINS D McNEILLY |
1996 |
C KING J TRIM P HARKINS D McNEILLY |
S SMORTI G CONSIDINE P PARSONS D TONNET |
1997 |
C KING J TRIM P HARKINS D McNEILLY |
J FALCONER J MILNE G RICKETTS J ROBERTS |
1998 |
B KNIGHT B ACKLING R BEAZLEY G CRISP |
T ROBBINS C SUMNER B PEARCE G BAILEY |
1999 |
R COCKING M KNOWLES P PARSONS J KELLY |
L PATTERSON D TONNET R BEAZLEY G CRISP |
2000 |
P PARSONS J KELLY R BEAZLEY T CLARK |
B HENDERSON M KNOWLES N HODSON T O’CONNOR |
2001 |
R COOPER J SLATTERY G McINTYRE R SAINTY |
L PATTERSON D GORDON S WILLMAN G PIGRAM |
2002 |
L PATTERSON B KNIGHT G MAIER J ROBERTS |
T LESLIE P PARSONS N TAPE J PACKHAM |
2003 |
B KNIGHT R WRIGHT G MAIER J ROBERTS |
T O’CONNOR B MEREDITH K ARLIDGE G JOHNSON |
2004 |
D MORRISON R WRIGHT J ROBERTS L ADAMSON |
M DOUGLAS R BOLAND L MORRISON D McNEILLY |
2005 |
R COOPER R HAMILTON N TAPE B OSBORNE |
C BROOKS J MILNE M JOHNSON J FALCONER |
2006 |
A COOPER T ROBBINS T SMITH F POWTER |
W HAYWARD B BUTLER P BUTLER L ADAMSON |
2007 |
D WILSON H McDONALD D MORRISON J ROBERTS |
L PATTERSON M McMAHON G PIGRAM G MAIER |
2008 |
J KELLY D GILLETT K SMITH D MORRISON |
A MAIER C SUMNER G BAILEY G MAIER |
2009 |
M ENDACOTT A QUINN A MAIER G MAIER |
R PENSON I HILLHOUSE G PIGRAM L ADAMSON |
2010 |
Z ROBERTSON N MALLOY H McDONALD J ROBERTS |
B JACOBSON A LESLIE K FOSTER P BUTLER |
2011 |
P WIBLEN G HEATH A BREAKWELL A SHERRIFF |
M ENDACOTT S ROBERTSON A MAIER G MAIER |
2012 |
G THOMSON S THORNHILL S GUILMARTIN P BARCLAY |
D CULPAN J WARD B OSBORNE M JOHNSON |
2013 |
P WIBLEN S ROBERTSON A QUINN A SHERIFF |
H CRAWFORD B JACOBSON A LESLIE J PRESTON (Sub) |
2014 |
M ENDACOTT T NEEDS A MAIER G MAIER |
P WIBLEN S ROBERTSON A QUINN A SHERRIFF |
2015 |
L TRETHOWAN Z ROBERTSON P FREESTONE S WHITE |
M ENDACOTT T NEEDS A MAIER G MAIER |
2016 | MITCH DOUGLAS D WALKER N MALLOY A SHERRIFF |
D BRANDER K KILDAY G PIGRAM P WESTCOTT |